03.02.2020

Проектный Центр инициативного бюджетирования Ленинградской области

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области сообщает, что в январе 2020 года на базе Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области» начал свою работу Проектный Центр инициативного бюджетирования Ленинградской области (далее - Центр).

Основной задачей Центра является квалифицированная помощь и содействие населению при выборе проектов, направленных на развитие объектов общественной инфраструктуры в муниципальных образованиях в рамках реализации областных законов от 15 января 2018 года № З-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» и от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

Специалисты Центра:
- будут участвовать в собраниях активистов местного самоуправления, путем проведения консультаций в целях оказания помощи при формировании инициативных предложений, направленных на развитие объектов общественной инфраструктуры муниципального образования, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности населения территории муниципального образования, создаваемых и (или) используемых в рамках решения вопросов местного значения;
- будут организовывать проведение обучающих семинаров, научно-практических конференций, круглых столов для специалистов муниципальных образований, активистов местного самоуправления по вопросам инициативного бюджетирования;
будут оказывать методическую и консультационную помощь органам территориального общественного самоуправления в осуществлении уставной деятельности и т.д.

Связаться со специалистами Центра можно по телефону (812) 670-81-53
и по адресу электронной почты: inbud_lo@mail.ru