08.05.2020

Вниманию руководителей предприятий торговли!!!

Во исполнение норм постановления Правительства Ленинградской области от 07.05.2020 №275 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 апреля 2020 года № 257 «О реализации указов Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 и от 28 апреля 2020 № 294» предприятия торговли, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области с 10 мая 2020 года обязаны обеспечить следующее:

1) посетителям предприятий торговли возможность приобретения гигиенических масок;

2) размещение в общедоступном месте перечня принятых предприятием торговли мер, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), в наглядной и доступной форме с обязательным указанием контактного телефона комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области 8-800-302-08-13.

Торговое обслуживание граждан на территории населенных пунктов муниципальных районов, указанных в приложении 6 к настоящему Постановлению, допускается при условии соблюдения требований об обязательном использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор).

Кроме того, просьба дополнительно проинформировать предприятия торговли, что невыполнение установленных норм влечет привлечение к административной ответственности в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ознакомиться с постановлением № 275 от 07.05.2020 г.>>>