Результаты проверок

27.01.2021

Поздравление главы Лисинского поселения с Днем освобождения поселка Лисино-Коропус и Днем снятия блокады Ленинграда

Дорогие ветераны, уважаемые жители поселка Лисино-Корпус!

27 января - это особенная для всех нас дата, сегодня исполнилось 77 лет со дня освобождения нашего поселка от немецко-фашистских захватчиков и полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этот день является символом мужества и массового героизма народа в годы Великой Отечественной войны. На братском захоронении Лисино-Корпус захоронено свыше 700 солдат и офицеров 124 Мгинско-Хинганской дивизии, погибших при освобождении нашего поселка. Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто ценою собственной жизни изгнал с нашей земли вражеских захватчиков.

Сегодня мы особенно чествуем тех, кому досталось тяжкое бремя жить и сражаться в блокадном Ленинграде. Блокада Ленинграда — трагическая и, в то же время, героическая страница в истории страны. Подвиг ленинградцев - пример торжества человеческого мужества и стойкости.

Поздравляю всех с этим знаменательным праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, сохранять бодрость духа, и, конечно же, долгих и счастливых лет жизни!
_________________________________
Глава Лисинского сельского поселения