Архив важных сообщений

Добровольцы МЧС!!!

В рамках Года добровольца и волонтёра России, объявленного Указом Президента Российской Федерации Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».

Сотрудничество с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Сложно переоценить помощь этих людей с горячими сердцами и широкой душой. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах. Только за 2017 год при участии добровольческих формирований было спасено 574 человек, заблудившихся в лесах Ленинградской области, добровольные пожарные самостоятельно потушили 102 пожара. 119 раз добровольцы оказали помощь в обеспечении безопасности на водных объектах.

Сегодня каждый житель Ленинградской области может принять участие в масштабном проекте, реализуемом Главным управлением МЧС России по Ленинградской области и протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде. Мы призываем всех неравнодушных людей вступать в ряды добровольцев МЧС Ленинградской области.

Привлечение добровольных спасателей планируется по трём направлениям:
1. Поисково-спасательные работы в природной среде (поиски заблудившихся в лесу)
2. Добровольные пожарные (могут привлекаться к тушению природных пожаров и палов травы)
3. Спасатели на воде.

Всем имеющим возможность и желание помогать другим людям предлагается заполнить АНКЕТУ ДОБРОВОЛЬЦА , размещённую на сайте управления или позвонить специалистам Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Росси по Ленинградской области и ответить на вопросы анкеты. Информация будет храниться в базе данных. В случае необходимости с вами свяжется сотрудник МЧС, и тогда, под руководством профессионалов, вы сможете оказать посильную помощь людям, нуждающимся в ней.

Подробную информацию о проекте «Доброволец МЧС Ленинградской области» вы можете узнать, позвонив по телефону 8 (812)-579-99-99, а также продиктовать ответы на вопросы анкеты специалисту

В ВАШИХ СИЛАХ ПРЕДОТВРАТИТЬ БЕДУ – ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬЦЕВ МЧС ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ!

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова

Архив важных сообщений