Архив важных сообщений

Прокуратура информирует

Тосненским городским судом с участием старшего помощника Тосненского городского прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении умышленного причинения смерти другому человеку, совершенное в отношении двух лиц.

С подсудимой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Государственный обвинитель подтвердил активное содействие подсудимой следствию в раскрытии и расследовании преступлений. Значение содействия следствию подсудимой заключается в получении доказательств совершения ею убийств, сообщении сведений, изобличающих других лиц в совершении ими преступлений, предусмотренных ст.ст. 166, 167 УК РФ.

Приговором Тосненского городского суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

___________________________________________________________________________

Тосненским городским судом с участием Тосненского городского прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть в совершении покушения, т.е. умышленных действий направленных на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе судебного следствия установлено, что у подсудимого в ходе проведения обыска его автомобиля сотрудниками полиции изъят гашиш общей массой 196,2 гр., мефедрон массой 241,8г. и наркотическое средство МДМА массой 24,7 гр., что является крупным размером наркотических средств и психотропных веществ.

Вышеуказанные наркотические вещества подсудимый приобрел через Интернет посредством закладки с целью совершения незаконного сбыта посредством распространения среди наркозависимых лиц, однако не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками ОМВД России по Тосненскому району в своей автомашине, где наркотические вещества и психотропные средства были изъяты.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. Подсудимый в ходе судебного следствия дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Кроме признательных показаний самого подсудимого его вина полностью доказана как свидетельским показаниями, так и материалами уголовного дела, представленными суду.

Приговором Тосненского городского суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима.
Тосненский городской прокурор
советник юстиции Д. К. Григорян