Архив важных сообщений
25.12.2015

Информация ОНД Тосненского района!!!

В период подготовки и празднования Нового года резко возрастает количество пожаров. Анализ причин свидетельствует о том, что чаще всего они возникают от бенгальских огней и хлопушек с огневым эффектом, свечей и самодельных электрогирлянд, а также неправильного использования пиротехнических изделий.

Исходя из этого, доводим до Вашего сведения, что запрещается использование фейерверков, петард и огневых украшений на массовых мероприятиях в период проведения Новогодних праздников в зданиях, помещениях и вблизи легковоспламеняющихся предметов.

Уважаемые жители г. Тосно и Тосненского района отдел надзорной деятельности обращает Ваше внимание на то, что при покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления. Также особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца документа, подтверждающего соответствие пиротехнического изделия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий». Проверить наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке. Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия.

Помните, что
- запрещается применение пиротехники вблизи высоких деревьев, мачт, линий электропередач;
- по окончании представления к фейерверку нельзя приближаться в течение 15 минут,
- ни в коем случае не запускайте фейерверки из окон, с балконов и вблизи домов – это может привести к пожарам и несчастным случаям.

Для запуска любительских фейерверков подойдут пустыри, большие открытые пространства, находящиеся как можно дальше от жилых зданий.

ПОМНИТЕ! Промышленность НЕ ВЫПУСКАЕТ новогодние атрибуты полностью пожаробезопасными.

ОНД Тосненского района поздравляет жителей г. Тосно и Тосненского района с наступающим Новым 2016 годом. И желает Вам встретить Новогодние и Рождественские праздники без чрезвычайных ситуаций.

Архив важных сообщений