Инструктаж – залог безопасности!

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников работа по пропаганде пожарной безопасности среди населения становится особенно актуальной. Ведь именно на выходные и праздничные дни приходится большинство пожаров и происшествий.

Во многих образовательных учреждениях во второй декаде декабря будут проводиться праздничные представления и концерты, на которых будут присутствовать большое количество детей и их родителей.

Дабы не допустить возникновение чрезвычайных ситуаций на данных мероприятиях, инспектором ОНДиПР Тосненского района Яблочковой Аллой проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с сотрудниками Саблинской школы. Инспектор проинструктировала работников о том, как можно предупредить возникновение пожара на территории школы, какие меры необходимо для этого предпринять. На примере порошкового огнетушителя показала принцип его действия и правила использования.

Так же, инспектор госпожнадзора рассказала, как нарядить елку и использовать пиротехнику без последствий для жизни, здоровья и имущества.

ОНДиПР Тосненского района напоминает всем гражданам – прежде чем использовать пиротехнические изделия и электрические гирлянды, внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации и строго её соблюдайте!
Старший инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Ю. В. Сивцова