В Н И М А Н И Е ! Информация о Правилах пользования газом

В соответствии с Правилами пользования газом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 собственники помещения обязаны обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее ВКГО и ВДГО), на основании договора о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО, заключенного со специализированной организацией.

Заказчиком по договору о техническом обслуживании и ремонте ВДГО и ВКГО является собственник (пользователь) помещения, в котором размещено такое оборудование. От имени собственника (пользователя) помещения в многоквартирном доме, договор о техническом обслуживании и ремонте ВКГО может быть подписан управляющей организацией на основании протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Просьба к жителям обратить особое внимание, что согласно ст.9.23 КОАП РФ:

-уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей;

-отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей;

-действие (бездействие), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10000 до 30000 рублей.
Администрация поселения