12.12.2019

Как избежать пожара рассказали жителям Ульяновки

По статистике с наступлением холодов наблюдается рост числа пожаров и гибели в них людей. К основным причинам пожаров относятся нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, отопительных приборов и неисправность электропроводки. В связи с этим на территории Тосненского района Ленинградской области проводятся регулярные профилактические рейды. Особое внимание уделяется жилым домам с низкой пожарной устойчивостью.

В ходе противопожарного инструктажа представитель Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО Екатерина Петренко и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяна Садовина напоминают жильцам правила пожарной безопасности, а также рассказывают об основных правилах эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электрообогревателей, а также раздают памятки с телефонами экстренных служб.

Важность проведения профилактических рейдов по жилым домам сложно переоценить, каждый житель должен быть проинструктирован.

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств.

Ответственный подход к соблюдению требований пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное — это жизнь своих близких.

Необходимо помнить, что соблюдение элементарных норм и правил пожарной безопасности поможет избежать возникновение пожаров, а также угрозы жизни и здоровья близких нам людей. Пожар легче предотвратить, чем сожалеть о его последствиях.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Садовина