Выплаты по десять тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа

1 августа 2021

Выплаты по десять тысяч рублей на школьников начнутся со второго августа.

Согласно указу президента российским семьям с детьми от 6 лет до 18 лет предоставляется единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Перечисление единовременной выплаты планировалось начать с 16 августа.

Однако, в среду, после совещания в правительстве по подготовке к новому учебному году президент Российской Федерации В.В.Путин заявил о том, что выплаты по 10 тысяч рублей на школьников начнутся в России раньше, чем было запланировано, - со 2 августа, чтобы у родителей и детей была возможность не спеша подготовиться к учебному году.

В настоящее время в Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило более полумиллиона заявлений на «школьные» выплаты. Решения о назначении выплаты уже приняты в отношении порядка 700 тысяч детей. Зачисления на счета начнутся 2 августа.

ОПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Дата создания: 01-08-2021