11 июня 2021

9 мая в пос. Лисино-Корпус отметили главный праздник страны — День Победы

В воскресенье 9 мая 2021 года жители и гости поселка Лисино-Корпус, представители предприятий и организаций приняли участие в серии праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Традиционно, празднования начались с торжественно-траурной церемонии возложения памятных гирлянд и цветов к мемориалу “Косые мосты”.

В 12-00 на Братском захоронении п. Лисино-Корпус прошло торжественное возложение с участием почетного караула студентов Лисинского лесного колледжа. Перед собравшимися жителями и гостями выступил глава Лисинского сельского поселения Уткин Алексей Иванович. Особой теплотой и трогательностью была пронизана речь жительницы блокадного Ленинграда Волковой Марьяны Михайловны.

После возложения в 13-00 в Лисинском сельском Доме Культуры начался праздничный концерт. До начала концерта и после его окончания работала выставка, посвященная судьбе Ленинграда, Ленинградской области, Тосненского района и поселка Лисино-Корпус в годы Великой Отечественной войны.

Участники и организаторы мероприятий получили множество бурных аплодисментов и восторженных отзывов от жителей поселка и ветеранов.

Желаем нашим ветеранам счастья, достатка, долголетия и мирного неба над головой!

Дата создания: 11-06-2021