Открытый урок в гимназии № 2 г. Тосно

В гимназии № 2 г. Тосно сотрудниками ОНД и ПР Тосненского района совместно с работниками ПСО г. Тосно был проведен открытый урок ОБЖ, темой которого стала «Защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях». В рамках урока учащимся рассказали о действиях при падении под лед, рассказали и показали на тренажере «Максим» действия по оказанию первой медицинской помощи, напомнили телефоны экстренных служб и даже совместно с ребятами отработали проведение сердечно-легочной реанимации. В течении урока ребята проявляли заинтересованность и активность, задавали большое количество вопросов. А по окончании занятий порадовали сотрудников МЧС правильными ответами на вопросы по теме. Такие занятия проводятся с целью повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, популяризации профессий пожарного и спасателя, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Сотрудники МЧС не обошли стороной и один из важнейших вопросов для старшеклассников – профориентационный. Будущим выпускникам рассказали о профильных учебных заведениях и требованиях при поступлении в ВУЗы МЧС России.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";
- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности
и профилактической работы Тосненского района Ю. В. Сивцова