Успешное проведение учебной эвакуации в МКДОУ №41 п. Рябово

Не секрет, что самые жесткие требования пожарной безопасности предъявляются к детским садам. Особенно, если это детские сады с круглосуточным пребыванием детей, поскольку это накладывает большую ответственность на весь коллектив детского сада за здоровье и жизнь детей. Педагогические работники, сотрудники охраны отвечают за эвакуацию детей по группам в случае возникновения очага пожара или других чрезвычайных ситуациях в здании.

В рамках комплексного плана основных мероприятий Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» 16 апреля 2019 года представителями Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения «ВДПО» Екатериной Петренко и Юлией Сивцовой совместно с инспектором Тосненского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной проведен инструктаж по противопожарной безопасности с обслуживающим персоналом МКДОУ №41 п. Рябово с круглосуточным пребыванием детей.

В ходе мероприятия отработаны действия персонала в случае возникновения пожара, а также успешно проведена отработка действий по учебной эвакуации детей и персонала из здания детского сада. Ребятишки с радостью поучаствовали в мероприятии. В завершении, детям рассказали основные правила соблюдения пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и ответили на интересующие вопросы.

Цель данного мероприятия – инструктаж о мерах пожарной безопасности и проведение учебной эвакуации, чтобы в случае возникновения возгорания персонал дошкольного учебного заведения не паниковал и четко соблюдал требования инструкции.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева