23.04.2019

15-летие пожарной части №111 г. Никольское Тосненского района

Пожарной части №111 в г. Никольское исполнилось 15 лет со дня первого заступления на боевое дежурство.

В 2007 году пожарной части г. Никольское присвоили имя Евгения Рукавишникова, который погиб при исполнении служебного долга.

В честь дня рождения, а также в рамках акции «Защити себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций. Готовность 01» состоялся торжественный концерт в Никольском доме культуры, куда поздравить ветеранов пожарной службы и сотрудников 111-й пожарной части пришли: заместитель главы администрации Никольского городского поселения Александр Юрьевич Смирнов, депутат Совета депутатов Никольского городского поселения, директор МКУ «СДЦ «Надежда» Алексей Валериевич Пивоваров, начальник ОГПС Кировского района Игорь Генрихович Раков, председатель совета Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Дмитрий Вячеславович Родышевцев, председатель совета Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александр Владимирович Никулин. Уважаемые гости выразили слова благодарности и поздравления, а будущая дружина юных пожарных «Красноборской СОШ» подготовила трогательные стихи и песню.

После торжественной части виновников торжества и гостей мероприятия на прилегающей территории Никольского дома культуры ожидало потрясающее зрелище: демонстрация пожарной техники, интерактивное общение детей с пожарными в различных пожарно-прикладных испытаниях, имитация возгорания и тушения, спасение «шариков» из задымленной палатки в полном обмундировании и многое другое.

Восторг и счастье в глазах детей наводило на мысль, что подобные мероприятия нужно устраивать как можно чаще, чтобы дети смогли в полной мере осознавать, что шалость с огнем приводит к большой беде, а также наглядно показать нелегкую и опасную работу противопожарных служб.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева