День пожарной безопасности с воспитанниками детского сада № 7 г. Тосно

Родители помните, детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением, 22 мая, инспектором Тосненского отдела надзорной деятельности и профилактической работы Татьяной Николаевой совместно с представителем Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатериной Петренко в ясный солнечный день в МКДОУ №7 г. Тосно с воспитанниками проведен день пожарной безопасности.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, отгадывали загадки, а также поиграли в игру. Суть игры заключалась в спасении животных из огня, где каждый воспитанник на скорость должен был залить ведром воды хрюшку и дельфинчика, а последний игрок в команде накрыть огонь и спасти животное. Ребятишки с радостными криками и поддержкой каждому бегущему участнику кричали поддержку. На детской площадке стоял радостный крик и звук аплодисментов.

В завершении встречи, мы повторили правила пожарной безопасности и меры предосторожности, рассказали о профессии «пожарный» и порепетировали звонок в службу спасения, повторив место проживания и полное имя. Ребята активно отвечали на вопросы и порадовали нас своими знаниями по пожарной безопасности.
Цель мероприятия – дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем и пожарной безопасности, развить чувство ответственности за свои поступки и практически отработать звонок в службу спасения.
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева