22.05.2019

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных Ленинградской области

16 мая 2019 года состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди Дружин «Юный пожарный» и добровольных пожарных команд Ленинградской области.

В соревнованиях принимали участие команды, состоящие из 9 человек, в которых 5 юношей и 4 девушки в возрасте от 14-16 лет, не имеющих спортивных разрядов по пожарно-прикладному спорту. Всего в соревнованиях участвовало 18 команд и 162 обучающихся Ленинградской области.

Команды состязались в подъеме по штурмовой лестнице, в надевании боевой одежды пожарного и в преодолении полосы препятствий.

Все участники приложили максимум усилий и проявили себя на высоте.

Тосненский район представляла команда «Новолисинские кадеты» из МКОУ «Новолисинская СОШ-интернат». Ребята очень старались и показали свою спортивную закалку и мастерство на все сто, стремясь к победе. Молодцы! Для них это были первые соревнования по пожарно-прикладному спорту. Они не получили призовое место, зато вошли в десятку сильнейших, заняв 8 место, что является очень достойным результатом среди 18- ти команд. Это только начало их дюповского пути и уверены, впереди их ждут пьедестал абсолютного победителя.

Поддержать ребят приехал председатель совета и первый заместитель Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Дмитрий Вячеславович Родышевцев и Денис Анатольевич Чебанов и представители 37 ФГКУ ОФПС по Ленинградской области.

Призовые места среди ДЮП распределились следующим образом:
1. Команда Волховского район
2. Всеволожский район
3. Подпорожский район

Цель проведения соревнований Дружин «Юный пожарный» - популяризация и развитие пожарно-прикладного спорта среди школьников, повышение спортивного мастерства юных пожарных и создание условий профессиональной ориентации учащихся, совершенствование пожарно-технических знаний, физической подготовки юных пожарных; развитие и совершенствование у школьников физических и психологических качеств, необходимых для тушения пожаров; комплектование сборной команды ДЮП Ленинградской области по пожарно-прикладному спорту.

Место проведения соревнований: г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.10 корп.2

Организаторы проведения соревнований:
- Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области,
- Главное управление МЧС России по Ленинградской области,
- ГКУ «Леноблпожспас»,
- Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
Инспектор отдела надзорной деятельности
Тосненского района Т. В. Николаева