6 февраля 2024

Тосненской городской прокуратурой на регулярной основе проводится анализ правомерности выдачи водительских удостоверений.

Городской прокуратурой установлено, что 24.09.2015 МРЭО ГИБДД № 12 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области гражданину К. выдано водительское удостоверение серии 4724987539 категории «В, В1» на право управления транспортными средствами.

Согласно информации, представленной ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ», гражданин К. 23.01.2019 поставлен на учет с диагнозом «Эпилепсия».

До настоящего времени с консультативно-лечебного наблюдения указанного учреждения гражданин К. не снят.

Учитывая изложение, с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью неопределенного круга лиц, прокуратурой предъявлено административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение решение суда находится на контроле городской прокуратуры.

Дата создания: 06-02-2024